Строительство и реконструкция ВЛ (ВЛИ, ВЛЗ) и КЛ 0,23/0,4кВ - 6, 10кВ

Наша компания выполняет строительство и реконструкцию ВЛ (ВЛИ, ВЛЗ) 0,23/0,4кВ - 6, 10кВ, с применением деревянных, железобетонных и металлических опор. В качестве провода используется провод марки СИП (самонесущий изолированный провод). При строительстве ВЛЗ-6(10)кВ применяются пункты секционирования (реклоузеры) и пункты коммерческого учета электроэнергии (ПКУ).

Строительство КЛ 0,23/0,4кВ - 6, 10кВ осуществляется с применением кабеля  с изоляцией из сшитого полиэтилена и бумажно-масляной изоляцией. Прокладка производится как открытым способом так и с закрытыми переходами (горизонтально-направленное бурение). В необходимых случаях строительство линий осуществляется с применение универсального кабеля Мульти-Виски (Multi-Wiski), для наружной прокладки, на воздухе, в земле, в том числе в почве с высокой коррозионной активностью грунтов.

При строительстве и реконструкции систем наружного освещения, применяются различные опоры и мачты с установкой светильников и прожекторов как газоразрядных, так и светодиодных.

За годы работы компанией приобретен богатый опыт строительства ВЛ и КЛ для различных сетевых компаний и Заказчиков в различной местности и в условиях плотной городской застройки.