Строительство и реконструкция ВЛ (КЛ) 35, 110кВ и выше

Наша компания выполняет строительство и реконструкцию ВЛ (КЛ) 35, 110кВ и выше. Строительство ВЛ 35кВ и выше осуществляется с применение как традиционных железобетонных и металлических решетчатых опор, так и со временных металлических многогранных или круглых опор.

Для закрепления опор применяются фундаменты различного типа: железобетонные грибовидные,  плавающие, погружные сваи, винтовые сваи и другие.

Для перехода ВЛ через инженерные сооружения (автомобильные и железные дороги) и естественные преграды (болота, реки, озера) применяются переходные и специальные опоры.

В качестве провода на ВЛ 35кВ может использоваться как голый провод так и защищенный типа ЗАЛП, ПЗВГ и другие, с применением штыревых изоляторов на 35кВ, что дает преимущество ВЛЗ.

Строительство и реконструкция КЛ 35, 110кВ производится с использование кабеля из сшитого полиэтилена, как в кабельной канализации так и закрытым способом (горизонтально-направленное бурение).

Наша компания имеет необходимые ресурсы и обладает опытом строительства и реконструкции ВЛ (КЛ) 35, 110кВ и выше в различных климатических зонах, различной местности, в условиях городской и промышленной застройки.